Стретчинг для детей

Стретчинг для детей – это комплекс упражнений на развитие гибкости в суставах и растягивание мышц в сочетании с правильным дыханием и расслаблением. Стретчинг для детей имеет свои особенности, так как организм ребенка еще формируется, а суставы более подвижны. И для каждого этапа развития ребенка предусмотрены различные упражнения стретчинга для детей.

Стретчинг для дошкольников имеет особенности и отличается от занятий для взрослых. Детям даются упражнения, легкие для координации, чтобы избежать ошибок в выполнении и достигать равномерной растяжки работающих мышц. Но с другой стороны, стретчинг для детей дошкольного возраста включает в себя большинство упражнений на растяжку. Ведь именно этот возраст является сензитивным периодом (наиболее благоприятным) для развития гибкости в жизни человека.

В нашу школу приглашаются девочки с 3 лет на стретчинг для детей!

Стретчинг для дошкольников упражнения дадут многое вашему ребенку: улучшится гибкость, прибавится сила, сформируется пропорциональное тело. Ваш ребенок научится владеть своим телом, получит эмоциональную разрядку, а самое главное – захочет покорять новые вершины не только в физической, но и в интеллектуальной деятельности, благодаря прекрасному самочувствию и уверенности в себе после каждого занятия стретчинг для детей в нашей школе!

Игровой стретчинг

Игровой стретчинг представляет собой занятие стретчингом, но в игровой форме, т. е. с включением подвижных и музыкальных игр в занятие. Упражнения игрового стретчинга очень разнообразны, что оказывает разностороннее влияние на ребенка. Игровой стретчинг для дошкольников обеспечивает как физическое, так и интеллектуальное развитие детей. Поэтому игровой стретчинг – это отличное занятие для самых разных детей.

В нашей школе стретчинг для детей проходит в форме игровой растяжки. Занятия доступны для девочек с 3 лет!

Детский игровой стретчинг полезно действует на организм ребенка, насыщая кровь и мышцы кислородом для улучшения интеллектуальной и познавательной деятельности. Упражнения игрового стретчинга для дошкольников поднимают настроение и поддерживают жизненный тонус детского организма, а также оказывают расслабляющее действие на мышцы и нервную систему.

Игровой стретчинг в нашей школе состоит из нескольких этапов:

• В начале занятия – обязательный разогрев, подвижные игры;
  • Далее различные упражнения на растяжку в сочетании с правильным дыханием, для наибольшей эффективности занятий;
  • Растяжка проходит в форме игры или сценок, где занимающиеся объединяются в пары, либо выполняют задания самостоятельно, развивая свои творческие способности;
  • Также обязательны упражнения на расслабление и восстановление детского организма, т.е. подготовка к дальнейшей деятельности.

Курсы стретчинга не требуют особой формы одежды. Главные требования – мягкость и хорошая растягиваемость одежды, а также сохранение тепла. Следует избегать наличия капюшонов, больших молний на одежде, не тянущихся тканей. Волосы обязательно закреплять в косы или пучок. Перед началом занятий обязательна консультация врача и беседа с тренером.