Джаз модерн (jazz modern)

Джаз танец

Джаз модерн – это танцевальное направление, имеющее богатую историю происхождения, ведь джаз модерн произошел в результате смеси страстного африканского джаз танца, и американских стилей. Поэтому джаз модерн – это современный свободный танец, в основе которого лежат изоляционные движения разными частями тела, спады и подъемы и импровизация.

Джаз танец (jazz dance) как и любой танец, имеет свои принципы:

• полиритмия (джаз танец подразумевает, что каждая часть тела движется в своем собственном ритме);
  • полицентрия (импульс движения возникает в разных частях тела, другими словами – это умение изолировать движения руки, головы, таза и т.д.);
  • импровизация (джаз модерн танец по своему происхождению – свободный африканский танец, поэтому включение в него собственных движений и эмоций, проявление изобретательности танцующего является основой такого стиля, как джаз модерн).

Джаз модерн танец включает в себя движения и позы классического балета, но со временем джаз танец немного их изменил и адаптировал, то есть классический танец имеет свое продолжение и развитие, являясь основой jazz modern. Также джаз модерн танец является смесью уличных танцев африканцев и афро-американцев. Благодаря такой смеси классического балета и уличных танцев, jazz modern отличается своей кажущейся простотой, и для его освоения нужно огромное внутреннее желание и постепенное приобретение хорошей физической формы, особенно гибкости и растяжки, в чем Вам обязательно помогут джаз модерн уроки нашей школы!

Jazz танец имеет еще одну важную особенность: чередование напряжения и расслабления, что придает танцу разнообразия, подвижности, страсти. Умение чередовать напряжение и расслабление мышц – это важная координационная способность, которая будет приобретаться с каждым занятием джаз модерн спб.

Приглашаются девушки с 16 лет на джаз модерн в нашу школу!

Особенная подготовка не нужна, все необходимые умения Вам даст джаз модерн школа. Конечно же, важным условием является заинтересованность и желание попробовать себя в данном стиле, джаз модерн, который в настоящее время достаточно популярен. Современный джаз танец не требует специальной формы одежды: свободная и удобная одежда, кеды или танцевальные джазовки вполне подойдут для занятий. На более поздних этапах танцевать нужно будет босиком, чтобы включались абсолютно все мышцы и ощущения.

Джаз модерн обучение в нашей школе начинается с приобретения базовых для танца умений: гибкости, пластичности, основ классического балета, изоляции движений, принцип напряжение-расслабление, творчество и фантазия. Поэтому этот танец подходит для освоения как взрослыми, так и детьми.

Приглашаются девочки с 10 лет на jazz modern занятия в нашу школу!

Ведь джаз танец – это разносторонняя подготовка, заключающаяся в развитии музыкальных, творческих способностей, а также в приобретении индивидуальности и полному раскрепощению, что поможет полностью отдаться танцу и выразить себя через движения тела!