Contemporary (контемпорари)

Современный танец

Сontemporary в переводе с английского – «современный», то есть contemporary – это и есть современный танец, который воплощает в себе все то, что так не хватает человеку в ритме жизни: эмоции, внутреннее спокойствие, самовыражение, свободу.

Современный танец включает в себя движения классического танца, йоги и импровизации, что в целом позволяет танцующему сontemporary «рассказать» без слов о своих переживаниях, о своих чувствах. В контемпорари нет четких правил, нет специальной музыки. Весь современный танец построен на умении владеть своим телом, чувствовать красоту движений, слышать настроение музыки и полностью освобождать себя от всего остального, что может отвлекать.

Современный танец настолько богат движениями, и западной культуры, и восточной, что он не имеет формы стиля, поэтому главная особенность контемпорари – это импровизация, самовыражение. Но все же, чтобы освоить сontemporary, нужно разучить движения классического танца и базовые движения танца, которые помогут в импровизации, добавляя лишь свои эмоции и собственный стиль движений. Всему этому вас научит тренер нашей школы, даже если у вас нет специальной подготовки. У каждого есть возможность освоить современный танец у нас!

Приглашаются девушки с 16 лет на contemporary dance во взрослые группы!

Вы научитесь:

• Красиво двигаться, контролируя положение своего тела;
  • Слушать и слышать музыку;
  • Отвлекаться от внешних факторов, сосредотачиваясь только на танце;
  • Импровизировать и придумывать новое на базе разученных движений;
  • «Рассказывать без слов».

Сontemporary dancing состоит из множества движений, спадов, подъемов, расслаблений, остановок, растяжек, застывший балет «разбавлен» свободными движениями, что делает контемпорари танец одного человека невозможным для повторения другим танцором. Еще одна важная особенность сontemporary – его танцуют босиком. Так сложилось со времен Айседоры Дункан, которая переходила рамки старой школы танца, добавляя свободы в свои движения, двигаясь босиком и одетой в легкое платье. Танец Дункан также стал началом зарождения художественной гимнастики.

На современные танцы для детей приглашаются девочки с 10 лет!

Уроки современных танцев в юном возрасте формируют осанку, укрепляют мышечный корсет, развивают координацию движений, ориентацию в пространстве, развивают творческие и музыкальные способности девочек, что в совокупности становится основой красивой фигуры и пластичных свободных движений.

Санкт-Петербург современные танцы оказывают очень большое влияние на внутреннее состояние танцующего. В дни постоянных стрессов, напряжений и проблем человеку нет места для отдыха, не хватает времени для переключения мыслей и внимания, даже лежа на диване. Сontemporary танец помогает человеку справиться и поделиться через движения своим горем или радостью, страданием или легкостью. И для этого Вам нужно лишь найти час времени, удобную форму одежды и желание работать над собой!