Боди балет (body ballet)

Боди балет – это современное направление фитнес и танцевальной индустрии, заключающееся в выполнении поз и движений классического балета в сочетании с танцем, музыкой и растяжкой. Боди балет спб хорошо зарекомендовал себя, так как его щадящие упражнения помогают восстановить физическую форму и фигуру, не используя беговых, прыжковых и высокоинтенсивных заданий. И поэтому боди балет подходит девушкам и женщинам, не имеющим особой подготовки.

Боди балет имеет свои существенные особенности, поэтому не стоит путать его с балетом. Body ballet в нашей школе состоит из следующих частей занятия – разминка, экзерсис у станка, упражнения на середине, растяжка.

Body ballet включает в себя следующие движения:

• разминка проводится стоя, сидя и лежа, подготавливая все системы организма к дальнейшей работе: «потягивания, наклоны, волны, круги, скручивания»;
  • экзерсис у станка составляется из основных движений балета, позиций рук и ног: «батман тандю, плие, релеве, фондю, анлер и тд.»;
  • упражнения на середине имеют танцевальный характер, а музыкальное сопровождение добавляет красоты в движения и задает темп и амплитуду; происходит наработка навыков, полученных при работе у станка;
  • растяжка в заключительной части занятия расслабляет мышцы и развивает эластичность связок, что помогает овладевать все более сложными движениями с каждым занятием боди балет.

Боди балет спб открыт в нашей школе как взрослым, так и детям.

Приглашаются девочки на body ballet в нашей школу с 7 лет! Если вы хотите, чтобы ребенок начал заниматься раньше, то для вас подойдет направление Хореография, которая даст хорошую незаменимую основу для того, чтобы успешно освоить уроки боди балета.

Боди балет для взрослых приглашает девушек с 16 лет! Занятия доступны для любого уровня подготовки, после перенесенных травм, с нарушениями осанки и тд. Боди балет уроки для начинающих помогут вам поддержать физическую форму и красоту тела.

Боди балет

Уроки боди балета доступны всем тем, кому противопоказаны интенсивные прыжковые и беговые нагрузки, но кто желает обладать подтянутой фигурой, хорошей координацией и выразительностью тела. Боди балет подтягивает мышцы ягодиц и укрепляет мышцы внутренней стороны бедра благодаря выворотным позициям ног (носки и колени направлены в стороны). Body ballet спб укрепляет мышцы внутреннего слоя, что бесценно в формировании силы и грации без увеличения объемов тела. Именно в этом тренажерный зал не сравнится с боди балет!

Боди балет спб несет в себе только положительные эмоции, удовольствие и поднимает самооценку! Тренер уделяет внимание каждому своему ученику, помогает освоить комбинации и всегда учитывает индивидуальные особенности. Боди балет занятия в спб не требует специальной формы и пуантов, но купальник и колготки, либо топ и леггинсы – приветствуются. Ведь с внешнего вида начинается вдохновение к занятиям, а тренер поможет вам в ваших стремлениях освоить боди балет!